• +7 (473) 244-41-41
Воронеж, Майская ул, 11

МБДОУ  «Детский сад №1»

МБДОУ «Детский сад №1» расположен в одном из подъездов жилого дома.

В здании детского сада имеется три групповые комнаты, одна спальня, музыкальный зал,  медицинский кабинет, раздевалка, пищеблок, подсобные помещения, общей площадью 333,2 кв.м.

Территория ДОУ представлена тремя прогулочными и одной спортивной  площадками. На каждой прогулочной площадке имеется прогулочная веранда, малые архитектурные формы, уличная мебель, спортивное оборудование.  Спортивна площадка оборудована согласно ФГОС ДОУ.

МБДОУ «Детский сад №1»  оснащен  мультимедийным  оборудованием, интерактивной  доской,  двумя  компьютерами, двумя  ноутбуками, тремя телевизорами, музыкальным центром, двумя DVD плейерами/

В каждой группе детского сада имеется детская мебель, которая подобрана  в соответствии с ростом воспитанников детского сада, игровая мебель, уголки природы, зоны экспериментирования, мини музеи по народному творчеству, уголки по безопасности жизнедеятельности, библиотеки и др.

В группах имеются подборки различных игр (сюжетно-ролевых, дидактических, театрализованных,подвижных и др.)

Для работы воспитатели имеют методическую литературу,  которая представлена пособиями по пяти образовательным областям (социально-коммуникативная, физическая, познавательная, речевая, художественно-эстетическая)

Библиотеки в ДОО нет.

Информация об условиях питания воспитанников.

Положение об организации питания воспитанников МБДОУ "Детский сад №1"

Цикличное двадцатидневное меню осень-зима-весна для детей 3-7 лет

Цикличное  двадцатидневное летнее меню для детей 3-7 лет

Цикличное двадцатидневное меню осень-зима-весна для детей ясельного возраста

Цикличное двадцатидневное летнее меню для детей ясельного возраста

Информация об электронных образовательных ресурсах

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

Входы в здание МБДОУ оснащены видеонаблюдением, домофоном у центрального входа в здание.

Входы в здание не оснащены специальными приспособлениями, устройствами для обеспечения доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), так как конструктивные особенности здания не предусматривают наличия подъёмников и других специальных приспособлений. Отсутствует пандус, устройство для закрепления инвалидных колясок. Внутри помещений напольные метки, тактильные плитки, поручни для инвалидов и лиц с ОВЗ в образовательной организации отсутствуют. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Обучающиеся (воспитанники) доступ к электронным образовательным ресурсам не имеют. В том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Дошкольное учреждение оснащено  средствами проводной связи со скоростью 7 Мбит, что позволяет обеспечить доступ работникам ДОУ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть представлены при работе с официальным сайтом МБДОУ "Детский сад  № 1" и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным  сетям обучающихся (воспитанникоа) ,в том числе приспособленных для использования мнвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.