• +7 (473) 244-41-41
Воронеж, Майская ул, 11

МБДОУ  «Детский сад №1»

МБДОУ «Детский сад №1» расположен в одном из подъездов жилого дома.

В здании детского сада имеется три групповые комнаты, одна спальня, музыкальный зал,  медицинский кабинет, раздевалка, пищеблок, подсобные помещения, общей площадью 333,2 кв.м.

Территория ДОУ представлена тремя прогулочными и одной спортивной  площадками. На каждой прогулочной площадке имеется прогулочная веранда, малые архитектурные формы, уличная мебель, спортивное оборудование.  Спортивна площадка оборудована согласно ФГОС ДОУ.

МБДОУ «Детский сад №1»  оснащен  мультимедийным  оборудованием, интерактивной  доской,  одним  компьютером, двумя  ноутбуками, тремя телевизорами, музыкальным центром, двумя DVD плейерами/

В каждой группе детского сада имеется детская мебель, которая подобрана  в соответствии с ростом воспитанников детского сада, игровая мебель, уголки природы, зоны экспериментирования, мини музеи по народному творчеству, уголки по безопасности жизнедеятельности, библиотеки и др.

В группах имеются подборки различных игр (сюжетно-ролевых, дидактических, театрализованных,подвижных и др.)

Для работы воспитатели имеют методическую литературу,  которая представлена пособиями по пяти образовательным областям (социально-коммуникативная, физическая, познавательная, речевая, художественно-эстетическая)

Положение об организации питания воспитанников МБДОУ "Детский сад №1"

Приказ об организации питания воспитанников