Телефон доверия

17.05.2017г. в Российской Федерации отмечается международный день детских  телефонов доверия. В 2017году он проходит под девизом «Доверяем вместе»

Телефон доверия 8-800-2000-122 работает более 6 лет. Психологическая помощь по телефону доверия оказывается анонимно, бесплатно со стационарных и мобильных телефонов и является не просто службой , которая помогает ребенку справиться с его внутренними проблемами, а эффективным инструментом раннего выявления нарушения прав ребенка и имеющим отлаженную практику взаимодействия с государственными органами, как в целях защиты прав и законных интересов конкретного ребенка ,так и формирования системы помощи семье и укрепление детско-родительских отношений. Год от года растет количество обращений родителей по сложным проблемам воспитания и общения с детьми. Ежегодно психологи оказывают более 1 миллиона консультаций детям, родителям, подросткам.

Сайт детского телефона доверия www.telefon-doveria.ru

На сайте размещены советы специалистов как для подростков так и для родителей, так называемые «Лайфхаки». Кроме того, для тех кто по каким либо причинам не готов набрать номер 8-800-2000-122, на сайте существует функция «чат с психологом». Можно задать свой вопрос,  поделиться своими тревогами и проблемами с квалифицированными специалистами.

В рамках Месячника Детского телефона доверия в МБДОУ «Детский сад №1» в 2017г. были проведены следующие мероприятия:

1.Оформлен информационный листок для родительского стенда.

2.Проведена беседа с педагогами детского сада «Телефон доверия»

3.В рамках образовательной деятельно